» » Москва признана одной из самых привлекательных для туристов столиц мира

 

Москва признана одной из самых привлекательных для туристов столиц мира

20-01-2019, 19:35 » Москва признана одной из самых привлекательных для туристов столиц мира

0 Москва признана одной из самых привлекательных для туристов столиц мира
Москва признана одной из самых привлекательных для туристов столиц мира
Москва в последние годы стремительно развивается. Открываются новые парки, спортивные площадки, стадионы, театры, строятся десятки километров новых дорог, а инфраструктура действующих становится более пешеходной. В метро и остановках транспорта реализуются наукоёмкие решения, например, информационные панели и USB-розетки для телефонов. Миллионы туристов со всего света ежегодно посещают Москву, делясь своими впечатлениями и фотографиями.
Масштабные преобразования в российской столице не проходят мимо западных экспертов. Москва стала завсегдатаем различных рейтингов туристической привлекательности, городов с наилучшими условиями для жизни, мегаполисов обязательных для посещения.
Согласно рейтингу интернет-издания «Business Insider», Москва вошла в десятку самых привлекательных и недорогих столиц мира. Немного опередили российскую столицу Мехико, Каир, Пномпень, Буэнос-Айрес и Джакарта.
Эксперты издания учитывали общую атмосферу города, дружелюбность населения, стоимость гостиниц, продуктов, такси, а также спектр культурных развлечений и безопасность города. Также особой строкой выделялся общий туристический поток.
Резонно предположить, что западные журналисты всё-таки могли немного занизить место Москвы, ведь за российскую столицу говорит проведение мирового футбольного праздника на высочайшем уровне. Тем не менее, не вызывает сомнений, что в ближайшие годы на преимущества Москвы будет всё труднее закрывать глаза. Миллионы туристов оставляют восторженные отзывы от поездки в российский мегаполис, советуют посетить его своим друзьям и знакомым.
Московские программы создания комфортного городского пространства сделали своё дело. Сегодня в столице РФ можно посетить культурные события международного уровня, сходить на футбол, выбрать комфортные и увлекательные экскурсии да и просто совершить велосипедную прогулку в парке или по специальным велодорожкам вдоль основных магистралей.

f.verbitskiy





Также читайте: 



Категория: Статьи

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.