» » Обречены на самый печальный конец: почему из «Медузы» бегут сотрудники

 

Обречены на самый печальный конец: почему из «Медузы» бегут сотрудники

8-12-2018, 20:35 » Обречены на самый печальный конец: почему из «Медузы» бегут сотрудники

0 Обречены на самый печальный конец: почему из «Медузы» бегут сотрудники В рамках информационной войны, которую Запад развязал против России, многие либеральные СМИ выступают в качестве своеобразного рупора антироссийской пропаганды. Поэтому неудивительно, что кроме помоичных статеек и фейков, на страницах этих изданий не увидишь.
Соответственно, люди, которые занимаются тиражированием лживых новостей, добропорядочными попросту быть не могут. Поливать грязью родную страну и ее жителей может лишь отъявленный русофоб, коих, например, в масс-медиа «Медуза» пруд пруди.
Мало того, что СМИ уже давно не радует читателей годным контентом, так теперь еще и в скандал вляпалось, связанным с харрасментом. Известно, что главред издания Иван Колпаков примерно с месяц назад домогался до одной из сотрудниц. Самое вопиющее в этой ситуации то, что конфликт не был разрешен должным образом.
Главред остался на посту, а вот муж обиженной женщины был уволен. И тут вспоминает один интересный момент. Когда в подобном обвинили депутат ГД Леонида Слуцкого, «Медуза» во всю глотку орала, требуя наказать виновного.
А сейчас что?
«Лицемерные твари, что же вы тогда вписывались во все эти #MeToo и в бойкот депутата Слуцкого, если своего считаете невиноватым, потому что всего один раз?», — задался логичным вопросом обозреватель Максим Кононенко.
Только посмотрите, как активно издание освещало ситуацию со Слуцким, и сколько новостей про Колпакова.
Словом, двуличия «Медузе» не занимать.
В общем, проблему никто так и не решил, и сотрудники решили не дожидаться, когда домогаться начнут и до них. Следом за Никитой Комарковым и его женой из издания уволились продюсер Анна Будзяк и специальный корреспондент Полина Еременко.
Ну, а вишенкой на торте стал побег из СМИ сооснователя проекта Ильи Красильщика. Понятное дело, разгребать все скандалы и последствия от него ему не захотелось. Да и на фоне ухода сотрудников «Медуза» становится все менее привлекательной для западных спонсоров. И Красильщик, понимая, что денег лопатой грести уже не получится, просто сбежал с тонущего корабля как крыса.
Похоже, теперь «Медузе» действительно пришел конец.





Также читайте: 



Категория: Статьи

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.