» » Нужна ли нам такая соцсеть? – Facebook в очередной раз уличили в сотрудничестве со спецслужбами США

 

Нужна ли нам такая соцсеть? – Facebook в очередной раз уличили в сотрудничестве со спецслужбами США

14-11-2018, 11:35 » Нужна ли нам такая соцсеть? – Facebook в очередной раз уличили в сотрудничестве со спецслужбами США

0 Нужна ли нам такая соцсеть? – Facebook в очередной раз уличили в сотрудничестве со спецслужбами США
Нужна ли нам такая соцсеть? – Facebook в очередной раз уличили в сотрудничестве со спецслужбами США
В центре очередного скандала оказалась американская социальная сеть Facebook. В статье, опубликованной крупным изданием Bloomberg, утверждается, что во время прошедших недавно промежуточных выборов в Конгресс США, Facebook удалял аккаунты в соцсети по прямому указанию (совету) из ФБР.
Впрочем, подобной информации уже даже не удивляешься: это уже отнюдь не первый такой случай. Миллионы людей по всему миру выражают недовольство политикой компании, которая совершенно игнорируют интересы пользователей.
Удаление аккаунтов без всякого объяснения причин стало совершенно обычным делом для Facebook. Ничем иным, кроме введения политической цензуры это объяснить нельзя: удаляются аккаунты только тех пользователей, которые имеют мнение, не совпадающее с точкой зрения американского истеблишмента.
Об ангажированности соцсети говорят и многочисленные случаи слива личных данных пользователей. И каждый раз это делается по прямому указанию американских спецслужб, исходя из чего можно сделать вывод, что речь идет о тотальной слежке за пользователями. Разумеется, такая политика не проходит бесследно для компании: авторитет ее падает, в судах растет количество исков, поданных против нее.
Растет недовольство и среди российских пользователей соцсети, к которым, по понятным причинам, у американской компании особое отношение: ведь в данный момент Facebook практически является инструментом в информационной войне, развязанной Штатами против России.
И было бы лучше всего, если бы россияне вообще удалили Facebook со своих телефонов, планшетов и компьютеров. Ничего хорошего в пребывании в социальной сети, которая уже даже не скрывает свою шпионскую сущность, нет.





Также читайте: 



Категория: Статьи

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.