» » Украинский траур из-за побед Петра I

 

Украинский траур из-за побед Петра I

3-11-2018, 14:35 » Украинский траур из-за побед Петра I

0 Украинский траур из-за побед Петра I
Украинский траур из-за побед Петра I
Украина продолжает демонстрировать свою «независимость» от России. В этот раз Незалежная решила выделиться тем, что Киев объявил траур по всей стране в память о победах Петра I над гетманом Мазепой, который, как известно, являлся предателем своей родины.
В этот день радиостанции и телеканалы Украины отказываются от показа развлекательного контента, а на экранах периодически появляется траурная свеча. Всё это безумие подкрепил своей записью в социальных сетях украинский президент, который заявил, что «Московская орда» беспричинно вырезала женщин, детей и стариков из-за желания Мазепы быть свободным.
Конечно же, в конце Порошенко не мог не добавить свою излюбленную фразу о том, что Украина является щитом Европы от планов России.
По всей видимости, Петро решил спроецировать свои действия на Донбассе под разгром Мазепы, при этом извращенно переврав реальную историю. Почему-то Киев не волнует, что тогда Россия боролась с вторгшимися на Украину шведами, которых любезно и впустил предатель родины. Украинская верхушка решила продолжить воспевать военных преступников, предавших страну, поэтому следующий траур, очевидно, будет по Бандере.
Но раз уж украинцы решили так беззаботно переписать историю, продолжая активно проповедовать русофобию, хотелось бы в этот «траурный день» пожелать Украине лишь одного: чтобы Порошенко, точно также как Мазепа после своего поражения трусливо побежал в Турцию и там скончался от вшей. По другому «горбатого» уже не исправить.





Также читайте: 



Категория: Статьи

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.