» » Германия посоветовала США не трогать Россию

 

Германия посоветовала США не трогать Россию

24-09-2018, 12:35 » Германия посоветовала США не трогать Россию

0 Германия посоветовала США не трогать Россию Российский энергетический проект «Северный поток-2» стал настоящим яблоком раздора в отношениях между Берлином и Вашингтоном, впрочем, оно и понятно, ведь США пытаются навязать странам ЕС свой сниженный природный газ, а Германия нуждается в безопасном и сравнительно недорогом топливе. Именно поэтому она взяла курс на сотрудничество в этом вопросе с Россией.

И как бы долго Штаты ни пытались вбить европейцам мысль, мол, Москва хочет подсадить всех на энергетическую зависимость, на пустые разговоры никто не ведется. Какими бы санкциями не грозился Белый дом в отношении Германии, строительство газопровода в Финском заливе уже началась, причем успешно.
Тем более глава Федерального объединения немецкой промышленности BDI Дитер Кемпф сегодня поставил жирную точку в этом вопросе – Германия давлению США не поддастся. Он сообщил, что страна отказываться от выгодного энергетического проекта не намерена и покупать американский СПГ не желает.
Также Кемпф добавил, что вмешательство третьих стран в контракт Берлина и Москвы не приемлемо, и Германия сама выберет источник сырьевых поступлений.
Так что, что бы ни обещали в Штатах и какими санкциями ни угрожали, Германия, очевидно, будет стоять на своем.





Также читайте: 



Категория: Статьи

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.