» » НОМ проверяет 70 жалоб о нарушениях на выборах губернатора Владимирской области

 

НОМ проверяет 70 жалоб о нарушениях на выборах губернатора Владимирской области

24-09-2018, 01:35 » НОМ проверяет 70 жалоб о нарушениях на выборах губернатора Владимирской области

0 НОМ проверяет 70 жалоб о нарушениях на выборах губернатора Владимирской области На момент окончания голосования во втором туре губернаторских выборов во Владимирской области главный офис Национального общественного мониторинга получил 70 жалоб о нарушениях по всему региону. В данный момент все эти сообщения тщательно проверяются. Об этом журналистам сообщил координатор организации наблюдателей по области Роман Коломойцев.
По словам координатора мониторинговой группы, к окончанию голосования всего поступило 73 обращения о нарушения. Три оказались фейками и были сразу же отметены, остальные в данный момент проверяет специальная группа наблюдателей.
Второй тур выборов губернатора во Владимирской области прошёл тихо и без крупных эксцессов. Отчаянно пытались «мутить воду» местные активисты движения «Голос», однако их махинации с собственной Картой нарушений оказались слишком уж топорными. Пытались устроить скандал и представители «Яблока». Наблюдатели легко разобрались и с теми и с другими.
С полученными жалобами мониторинговая группа также оперативно разберется максимум к утру. По словам Коломойцева, эти выборы продемонстрировали, что демократические процедуры в стране прекрасно работают. Побеждают разные кандидаты от разных фракций.
Общественники тем временем ещё раз доказали что могут работать быстро и эффективно. Без нарушений не обошлось, но главное, что о них сообщают и рассматривают совершенно открыто. Никто ничего не замалчивает. Эти выборы можно назвать примером демократического избирательного процесса.





Также читайте: 



Категория: Статьи

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.