» » Венгерский премьер попросил Путина продлить «Турецкий поток»

 

Венгерский премьер попросил Путина продлить «Турецкий поток»

19-09-2018, 03:35 » Венгерский премьер попросил Путина продлить «Турецкий поток»

0 Венгерский премьер попросил Путина продлить «Турецкий поток»
Венгерский премьер попросил Путина продлить «Турецкий поток»
Накануне в Москве состоялась встреча Владимира Путина и главы венгерского правительства Виктора Орбана, в ходе которой лидеры двух стран обсудили широкий спектр вопросов, в том числе касающихся двусторонних отношений. Речь также шла о «Турецком потоке». В частности, венгерский премьер призвал российского президента подумать о продлении этого газопровода до Венгрии.
Владимир Владимирович, в свою очередь, отметил, что в перспективе одна из ниток «Турецкого потока» действительно может пройти через Венгрию, если на то будут экономические обоснования и стороны договорятся обо всех деталях сотрудничества по этому направлению.
В свете этих событий стоит отметить, что спрос на российский газ во всем мире, и в Европе в частности, постоянно растет. На это указывает как заинтересованность Венгрии в продлении до нее «Турецкого потока», который должен будет обеспечить потребности Турции и стран южной и юго-восточной Европы в «голубом топливе», так и ряд других газовых контрактов России, в том числе с Китаем, Монголией и другими государствами.
Отдельного внимания также достойно строительство «Северного потока – 2». Этот газопровод позволит не только существенного нарастить поставки российского газа в Германию и другие европейские страны, но и избавиться от транзитных услуг Украины, зарекомендовавшей себя как ненадежного и нечестного партнера.
То, что в покупке российских энергоресурсов заинтересовывается все большее количество стран, говорит о возросшей репутации России в данной сфере. Она доказала, что не собирается использовать поставки газа как инструмент политического воздействия, а также готова предоставлять качественный и относительно недорогой продукт.





Также читайте: 



Категория: Статьи

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.