» » В Минобороны РФ раскрыли провокационную схему действий Израиля при ударе в Сирии

 

В Минобороны РФ раскрыли провокационную схему действий Израиля при ударе в Сирии

18-09-2018, 12:35 » В Минобороны РФ раскрыли провокационную схему действий Израиля при ударе в Сирии

0 В Минобороны РФ раскрыли провокационную схему действий Израиля при ударе в Сирии В российском военном ведостве представили схему действий истребителей ВВС Израиля при авиаударе по наземным целям армии САР в районе сирийской Латаки, в результате которых был сбит российский самолет Ил-20.
Согласно представленной на брифинге Минобороны РФ схеме, четыре истребителя F-16 ВВС Израиля зашли со стороны Средиземного моря на малой высоте и нанесли удар управляемыми авиабомбами GBU-39 по трем объектам. В это время совершавший патрулирование самолет радиоэлектронной разведки заходил на посадку.
Сирийские ЗРК С-200 совершили пуск ракет по израильским истребителям. Однако из-за того, что эффективная отражающая поверхность Ил-20 на порядок больше чем у F-16, был сбит именно российский самолет.
В российском военном ведомстве особо подчеркнули, что израильские военные намеренно пошли на эту провокацию и оставили за собой право на «адекватные ответные действия». На борту российского самолета было 15 военнослужащих. В ходе операции обнаружено место крушения, на борт кораблей подняты фрагменты тел членов экипажа и личные вещи, а также обломки самолета. Министр обороны РФ провел телефонный разговор с израильским министром обороны Авигдором Либерманом, в котором довел до главы МО Израиля сведения о гибели 15 военных РФ из-за действий израильских летчиков.

.




Также читайте: 



Категория: Статьи

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.