» » На Голанских высотах разместят наблюдательные пункты российской военной полиции

 

На Голанских высотах разместят наблюдательные пункты российской военной полиции

5-08-2018, 19:35 » На Голанских высотах разместят наблюдательные пункты российской военной полиции

0 На Голанских высотах разместят наблюдательные пункты российской военной полиции Наблюдательные пункты российской военной полиции будут размещены вдоль сирийской границы на Голанских высотах. Как сообщает Минобороны РФ, об этом уже достигнута договоренность с Израилем. В планах размещение восьми наблюдательных пунктов. Позже контроль над этой территорией будет передан армии Асада.
Голанские высоты – это болевая точка в арабо-израильском конфликте. До 1967 г. эта территория принадлежала Сирии, затем перешла к Израилю во время Шестидневной войны. После достижения перемирия между государствами там был создан район разъединения. Несмотря на это, ни одна из сторон не считала, что в этой истории поставлена точка.
Ситуация изменилась в лучшую сторону после встречи Путина с Трампом в Хельсинки, где была достигнута договоренность о статусе Голанских высот. Территория будет считаться нейтральной, а контроль за соблюдением порядка там будут осуществлять представители ООН и РФ.
Благодаря Владимиру Путину стороны договорились о прекращении огня и обеспечения безопасности в этом районе. Россия в очередной раз выступила в качестве миротворца и внесла большой вклад в стабилизацию обстановки на Ближнем Востоке.
Военная полиция буквально на днях помогла миссии ООН впервые за несколько лет попасть на Голанские высоты и заняться патрулированием в Эль-Кунейтры - районе, который разделяет Сирию и Израиль.
Участие России помогло разрешить многие международные конфликты. РФ делает все возможное, чтобы в Сирии прекратилась гражданская война и в стране наступил долгожданный мир. РФ помогает отвоевать территорию САР у террористов, а теперь еще и смогла договориться о статусе Голанских высот, что, безусловно, внесло большой вклад в стабилизацию конфликта.





Также читайте: 



Категория: Статьи

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.