» » Депутатская делегация из ЕС едет в Крым – на Украине истерика

 

Депутатская делегация из ЕС едет в Крым – на Украине истерика

27-07-2018, 05:35 » Депутатская делегация из ЕС едет в Крым – на Украине истерика

0 Депутатская делегация из ЕС едет в Крым – на Украине истерика 1 августа в Крым приедет большая делегация депутатов и бизнесменов из ЕС. Они заявили, что выступают против русофобии и намерены лично познакомиться с жизнью полуострова. На Украине, конечно, уже началась публичная истерика по этому поводу. Однако европейцы резко осадили в Киев и обвинили представителя Рады в несоблюдении международных дипломатических норм поведения.
Речь о делегации из Словакии – именно она готовится посетить Крым. В неё войдут 20 человек: большая часть из них – депутаты, остальные – бизнесмены. Словацкий МИД уже заявил, что ничего не имеет против, и препятствовать поездке не собирается. А вот на Украине мешать этому визиту как раз наоборот – планируют. Не буквально, конечно, но шумиху в СМИ обещают поднять серьёзную.
Украинский посол в Братиславе уже выразил своё недовольство и призвал МИД Словакии повлиять на ситуацию: одно дело, мол, если б только бизнесмены поехали, а тут ведь депутаты в Крым собрались. Однако иностранное ведомство Словакии ответило ему довольно резко. Оно заявило, что депутаты вправе поехать куда угодно, и никакие послы не могут иметь права им это запретить.
Ещё большим ударом для Украины стал комментарий председателя парламента Словакии. Он заявил, что это уже не первый случай, когда украинский посол ведёт себя непрофессионально и вызывающе – принимающая страна очень им недовольна. По мнению европейского парламентария, Киев не вправе запугивать словацкую делегацию законами своего государства и пытаться ее в чём-то ограничить. В Словакии уверены, что это нарушает международные дипломатические нормы и требует наказания.
Словом, делегация словацких чиновников и бизнесменов не поменяет планы на поездку в Крым. Попадание в базу «Миротворца», которую Киев так скрупулезно и непонятно зачем составляет вот уже не один год, их совершенно не волнует. Ну а на полуострове с удовольствием примут очередных европейских гостей: визит намечен на 1-4 августа.





Также читайте: 



Категория: Статьи

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.