» » Одно предложение Путина в Хельсинки ставит крест на киевском режиме

 

Одно предложение Путина в Хельсинки ставит крест на киевском режиме

20-07-2018, 10:35 » Одно предложение Путина в Хельсинки ставит крест на киевском режиме

0 Одно предложение Путина в Хельсинки ставит крест на киевском режиме Владимир Путин во время встречи с Дональдом Трампом в Хельсинки выступил с инициативой, которая может выбить почву из-под ног Порошенко и всей майданной клики в случае положительной реакции запада. И Трамп, по идее, не особо то и возражал.
Как сообщает авторитетное издание Bloomberg со ссылкой на свои источники, Владимир Путин предложил Дональду Трампу раз и навсегда решить проблему Донбасса и, в частности, повторно провести референдум в регионе. Об этом президент РФ, если верить источникам журналистов, сообщил своим дипломатам по прибытии в Москву. Путин даже согласился не предавать огласке свою инициативу до поры до времени, чтобы Трамп мог спокойно её рассмотреть. Один этот факт уже очень опасен для Киева, так как Трамп даже не стал сходу отвергать предложение российского коллеги и, по идее, крепко задумался.
По плану Владимира Путина, референдум об определении истинного статуса территорий, занятых ЛДНР пройдёт под присмотром сотрудников международных наблюдателей или тех же миротворцев ООН. Судя по тому, что Трамп вообще не упоминал украинский вопрос в пресс-конференции, предложение это пока что зависло на стадии обсуждении, то бишь Трамп действительно задумался.
Если информация, поданная Bloomberg, соответствует действительности, киевскому режиму стоит в срочном порядке готовиться к бегству, ибо само его существование целиком и полностью зависит от продолжения войны. Референдум же гарантированно положит её конец. Республики Донбасса могут официально оказаться под протекторатом России или ООН.
Подтверждения новости об обсуждении референдума пока так и не последовало. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать сообщения западных журналистов, заявив лишь, что лидеры двух государств обсуждали во время встречи некоторые совершенно новые идеи.





Также читайте: 



Категория: Статьи

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.