» » Неблагоприятная погода в Поволжье и на Урале

 

Неблагоприятная погода в Поволжье и на Урале

6-06-2018, 11:35 » Неблагоприятная погода в Поволжье и на Урале

0 Неблагоприятная погода в Поволжье и на Урале В ближайшие дни под влиянием холодного атмосферного фронта ожидаются сильные дожди, грозы, град, шквалистое усиление ветра
Циклон, определивший неблагоприятную погоду в Центральной части России переместился на Карское море.
Под влиянием его холодного атмосферного фронта вчера оказались юг Центрального федерального округа и Приволжский федеральный округ, здесь прошли грозовые дожди, на севере Пермского края сильные (выпало до 32 мм осадков). В зоне фронта отмечалось шквалистое усиление ветра, в Московской, Липецкой, Белгородской, Тамбовской областях, Пермском крае, Мордовии, Чувашии, Татарстане, а также в Кировской и Оренбургской областях его порывы достигали 21-23 м/с. Местами сильный ветер спровоцировал падение деревьев, были повреждены кровли домов, в отдельных районах зафиксированы перебои с электричеством.

В тыловой части циклона значительно похолодало, температура воздуха на Европейской территории России оказалась на 6-8° ниже климатической нормы, а в Архангельской области прошедшей ночью даже отмечались заморозки до -1°.
Сегодня и завтра активные фронтальные разделы переместятся восточнее. Неблагоприятные условия погоды ожидаются на востоке Ненецкого автономного округа, в Поволжье и на Урале. На севере региона пройдут сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, ветер усилится до 22 м/с. В Приволжском федеральном округе, в Челябинской и Свердловской областях грозовые ливни будут сопровождаться крупным градом и ветром до 25-26 м/с, 7 июня в центральных районах Ханты-Мансийского автономного округа также пройдут сильные дожди с грозами.
После прохождения холодного атмосферного фронта в регионе резко похолодает. В конце рабочей недели ночные температуры составят +1…+7°, днем будет не выше +17°.




.




Также читайте: 



Категория: Статьи

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.