» » Путин в ближайшее время помилует Ходорковского ("РИА Новости", Россия)

 

Путин в ближайшее время помилует Ходорковского ("РИА Новости", Россия)

20-12-2013, 12:04 » Путин в ближайшее время помилует Ходорковского ("РИА Новости", Россия)

0 Путин в ближайшее время помилует Ходорковского ("РИА Новости", Россия) Путин в ближайшее время помилует Ходорковского ("РИА Новости", Россия)Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский написал прошение о помиловании, в ближайшее время будет подписан соответствующий указ, сообщил журналистам президент России Владимир Путин после большой ежегодной пресс-конференции.

"Он (Ходорковский) ссылается на обстоятельства гуманитарного характера", — сказал Путин.

По словам президента, в ближайшее время это ходатайство будет удовлетворено.

Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского не знает, кто подавал прошение о его помиловании, заявил РАПСИ адвокат Ходорковского Вадим Клювгант.

"Он (Ходорковский) не обращался (с просьбой о помиловании), и в последнее время мы не располагали информацией, что кто-то обращался за него. Такой информацией мы не располагаем, хотя на протяжении всех этих лет просьбы о его помиловании от разных лиц поступали", — сказал адвокат.

Ранее в ходе пресс-конференции Путин заявил, что не видит перспектив в так называемом "третьем деле Ходорковского", которое предположительно связано с экспертизой либерализации уголовного законодательства, якобы финансировавшейся ЮКОСом.

Владимир Путин: "Что касается третьего дела (Ходорковского), я не особо вникал в детали. Как человек, который со стороны на это смотрит, не погружаясь в детали, я особых перспектив в этом свете не вижу. Поэтому особых угроз я для них (экспертов) не вижу".

Рынок акций в четверг отреагировал скачком вверх на новости о скором помиловании Ходорковского, свидетельствуют данные Московской биржи.

Оригинал публикации: РИА Новости




Также читайте: 



Категория: Статьи

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.